Цены на лук и морковь в Украине стремительно растут. За последние три недели цены на морковь увеличились, а эксперты прогнозируют, что эта тенденция сохранится в будущем. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Так, аналитики проекта EastFruit сообщили, что причиной является нехватка предложения корнеплодов в украинских хозяйствах, и даже импорт из Польши не может полностью покрыть дефицит.

Закупочные цены на морковь достигли 28-36 грн/кг, что на 12% дороже, чем на прошлой неделе, из-за повышенного спроса и истощения запасов корнеплодов в украинских хозяйствах.

Аналитики установили, что на сегодняшний день цены на морковь в среднем в три раза выше, чем в аналогичный период прошлого года, и предупреждают, что стоимость корнеплода будет продолжать расти.

супермаркет, рыба, морепродукти

Также мы писали, в Украину из Литвы завезли замороженные морепродукты, содержащие опасный канцероген.

В завезенной в Украину из Литвы партии морепродуктов обнаружили превышение допустимого уровня опасного канцерогена кадмия. Об опасном товаре на украинском рынке морепродуктов сообщило Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области со ссылкой на систему быстрого оповещения по пищевым продуктам и кормам (RASFF).

Напомним, Срочную службу хотят отменить, что придумали вместо: "Человек учится на кого хочет, но...".

Как сообщала Politeka, Катастрофические потери и конфликт Зеленского с Залужным: украинцев предупредили о фейк-атаке россиян из-за Бахмута.

Также Politeka писала, что Срочно: Валерий Залужный принял решение по Бахмуту.