В убийстве украинки подозревают 25-летнего Яна Ежи Лагоду-Филиппова — британского бизнесмена из Польши. У него зарегистрирован рекламный бизнес в Лондоне, и Алена раньше делала для него фотосессии.

Как сообщает издание The Sun, Алена и Ян заселились в апартаменты-отель Key Sathorn-Charoenraj 29 апреля и, казалось, были в хорошем настроении. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как пара смеется и шутит в коридоре, направляясь в свой гостиничный номер на 32-м этаже. Но Савченко так и не вышла, а Лагода-Филиппов утром 15 мая спешно покинул здание вместе со своим багажом.

Затем подозреваемый нанял такси, чтобы отвезти его в провинцию Са Кео. По данным полиции, вероятно, он пытался пересечь границу с Камбоджей.

«Я подобрал подозрительного пассажира, который сказал мне через Google Translate, что хочет поиграть в казино. Когда он не смог найти подходящее место для игры, он попросил меня через приложение помочь расчленить тело его девушки за 1500 бат (44 доллара США)», — рассказал водитель такси, подвозивший подозреваемого.

Обеспокоенный таксист высадил пассажира и позвонил в отель, чтобы предупредить их о подозрительном поведении гостя.

Сотрудники проверили комнату пары и с ужасом обнаружили расчлененное тело Алены, брошенное на кровать. Рядом с телом полицейские обнаружили пилу, покрытую кровью.

Гражданина Польши задержали в понедельник вечером на пограничном контрольно-пропускном пункте Араньяпратет. Расследование продолжается.

Последние новости Украины:

Загадочная смерть 4-летних двойняшек потрясла Украину.

Также сообщалось о тяжелом ДТП в Киеве.

Кроме того, Politeka.net писала, что девушка стала вдовой спустя три месяца после свадьбы.