Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 3 июня. Оккупанты массированно обстреливали приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов области.

Сообщается, что в 4:30 утра враг из минометов обстрелял село Ивашки Богодуховского района — погиб мужчина 67 лет, поврежден двухэтажный многоквартирный и частный дома, а также объект гражданской промышленности.

Накануне в результате очередного удара управляемыми авиабомбами по пгт Ковшаровка Купянского района поврежден жилой дом. Два человека погибли – 61-летний мужчина и женщина 45 лет. Кроме того, получили ранения три пожилых женщины и 3-летний мальчик.

В результате танковых обстрелов пгт Двуречная Купянского района ранения получили мужчина и женщина 70 и 73 лет.

"Возле сел Морозова Долина и Лемищино Богодуховского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался автомобиль, в котором ехала семья с тремя детьми. По уточненной информации, погибла 37-летняя женщина. Водитель автомобиля, мужчина 36 лет, получил ранения. Две девочки 12 и 15 лет и мальчик 12 лет получили ранения. Состояние мальчика тяжелое", — пишет глава ОВА.

Также стало известно, что 2 июня в лесу возле с. Сулиговка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался мужчина 40 лет. От полученных травм он погиб на месте.

Последние новости Украины:

Россияне пошли на новую подлость – Залужный сообщил подробности.

Дом в центре Киева превратился в факел.

Кроме того, Politeka.net писала, что боец ​​ВСУ рассказал, кого Кремль отправляет в Бахмут вместо "вагнеровцев".