Как сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, 2 июня в Загоряновке из-за взрыва неизвестного предмета пострадали двое детей.

Трагедия произошла на детской площадке, где в тот момент играли мальчики. В результате взрыва у 13-летнего ребенка осколочные поражения конечностей. Меньший, 10-летний, получил ранение живота.

"Детей доставили в больницу. Их состояние довольно тяжелое. Медики оказывают всю необходимую помощь. Старшего мальчика оперируют. В очередной раз призываю родителей быть бдительными. Смотрите, где играют ваши дети. Не прикасайтесь к неизвестным предметам", — подчеркнул глава ОВА.

Позже появились подробности ЧП. По словам правоохранителей, на детскую площадку неизвестный предмет принесла девочка. Ей папа сказал, что это опасная вещь.

полиция, криминал, преступление

На сегодняшний день состояние мальчиков стабильное. Младший Марк под наблюдением медиков. 13-летнему Косте сделали операцию. Ребёнок в больнице, здоровью ничего не угрожает.

Добавим, в ГСЧС рассказали, что в Херсонской области спасатели ликвидировали пожар, возникший в складском помещении после вражеского обстрела.

Всего за прошедшие сутки враг совершил 65 обстрелов по деоккупированной части Херсонщины, из которых 5 обстрелов - по городу Херсон. Так, в Херсоне, после вражеских обстрелов, пожар возник в складском помещении одного из предприятий города. Из-за повторных обстрелов спасателям пришлось несколько раз возвращаться к тушению.

дым, пожар, огонь, ЧП

Последние новости Украины:

Россияне пошли на новую подлость – Залужный сообщил подробности.

Дом в центре Киева превратился в факел.

Кроме того, Politeka.net писала, что боец ​​ВСУ рассказал, кого Кремль отправляет в Бахмут вместо "вагнеровцев".