Спецоперация Российского добровольческого корпуса и легиона "Свобода россии" в Белгородской области рф продолжается. Бойцы начали получать множество обращений с призывом помочь эвакуироваться из региона. Об этом в эфире телемарафона рассказал начальник штаба РДК Александр с позывным "Фортуна".

Шебекино, Белгородская область

Причем большинство жителей высказывают желание - эвакуироваться на территорию Украины. Более того, начальник штаба РДК заявил, что россияне не контролируют Шебекино – люди сейчас массово уезжают, в городе хаос и мародерство. Поэтому люди начали массово бежать из Шебекино.

Отдельно он подчеркнул, что людям будут обеспечивать безопасность, если они обратятся к российским добровольцам. Более того, он подчеркнул, что россияне дают коридоры жителям Белгородщины, но не гарантируют им безопасность, ведь армия рф ведет обстрелы города.

Пользователям сети не понравилось пожелание жителей Белгородщины. Большинство не хочет видеть ни одного россиянина на территории Украины, ведь все знают, чем это потом заканчивается - они выступают с пропагандистскими наративами, призывами разобраться с притеснением русского языка и прочем.

Другие же комментаторы заподозрили, что таким образом жители Белгородщины хотят попасть в Европу через территорию Украины.

"А потом будут права качать", "А они нам зачем? Мы еще всех ценителей русского мира отсюда не можем сбыть", "Они поддерживали спецоперацию и радовались, когда нас обстреливали, а когда спецоперация перешла к ним, то они изменили свое мнение, и уже хотят в Украину? А мы их хотим, они спросили?", "Одни уже звали: "вова приди, вова спаси..." Ни в коем случае в Украину их не эвакуировать", "Ни в коем случае... расея велика, пусть осваивают сибирь. Иначе потом россияне будут кричать, что это их территория".

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.