Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 4 июня.

Всего за сутки россияне убили четырех жителей Донетчины: двоих в Нью-Йорке, одного в Горняке и одного в Северске. Еще 8 человек в области получили ранения.

Так, накануне вечером россияне обстреляли из Ураганов город Горняк Кураховской общины – там один человек погиб, 7 ранены. Среди раненых двое детей. На Донецком направлении, кроме Горняка, под огнем оказалось Уманское Очеретинской общины — повреждены дом и сельхозтехника. Также под обстрел попала территория предприятия в Славянском общине.

На Горловском направлении два человека погибли в Нью-Йорке, в городке повреждены два дома. Кроме того, под вражескими обстрелами Часов Яр — повреждены три частных дома и многоэтажка.

Что касается Волновахского направления, там оккупанты обстреляли Великую Новоселку. Информация о пострадавших не поступала. На Лисичанском направлении россияне стреляли по Звановской общине: в Звановке поврежден дом, в Переездном - админздание.

Всего за время полномасштабного вторжения оккупанты убили 1548 человек в Донецкой области, еще 3644 - ранили. Это данные без учета Мариуполя и Волновахи - там невозможно установить точное количество жертв.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.