Во время эвакуации людей из Херсона погиб военный Владимир Кавулич. Он был бойцом и начальником координационного штаба добровольческого формирования "Фемида" в составе 124 бригады ТРО. Об этом сообщила его жена Анастасия на своей странице Facebook.

После начала полномасштабного вторжения стал в ряды Добровольческого батальона "Фемида-Чернобаевка", а также был начальником координационного штаба батальона. Кроме того, участвовал в освобождении Херсона и области.

Когда россияне взорвали Каховскую ГЭС, они с собратьями организовали спасательную операцию по сохранению жизней гражданского населения и животных, пострадавших в результате техногенной катастрофы. Эвакуировали их, а между тем не прекращались обстрелы.

Под руководством Владимира Кавулича было спасено более 130 херсонцев. Вчера, когда бойцы отправлялись на помощь жителям Херсонщины, их лодка попала в сильное течение, вместе с Вовой погиб его собрат "Юг".

"Никакими словами не передать то, какой он обладал доброй, светлой и открытой душой. А также – сильный характер и смелый нрав. Он был украинцем, гражданином, патриотом и националистом. Воином и защитником. Который всю свою жизнь любил Украину, боролся за лучшее будущее для нее и погиб, защищая людей. Помните о нем и обо всех героях, павших за Украину", - написала жена павшего Героя.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.