В Киеве произошел неприятный инцидент. Поздно вечером 28 мая было совершено нападение на известного художника Даниэля Скрипника. Пятеро неизвестных напали на художника в центре столицы, основанием для избиения они назвали нестандартный облик мужчины, который их раздражает. Детали художник сообщил на своей странице в Инстаграм.

Как рассказал Даниэль, пять ребят напали на него прямо на улице в центре Киева, когда он возвращался домой. Нападающие подбежали к нему и сначала начали его оскорблять, им не понравился внешний вид художника. Когда же оскорблений для них стало недостаточно, неизвестные пустили в ход кулаки и нанесли несколько ударов. После чего нападающие сбежали и его оставили лежать на асфальте.

Когда Даниэль Скрипник пришел в себя, то сразу же решил позвонить в полицию. Он ждал около 20 минут, но полиция так и не приехала.

Следовательно, он планирует идти в полицию сам и писать заявление о нападении на почве ненависти из-за его сексуальной ориентации.

Активисты организации "Ukraine Pride" также рассказали, что произошло и уточнили, что вопиющий случай произошел на столичном Подоле возле кинотеатра "Октябрь".

"Ребятам, их было пятеро, не понравилась внешность Даниэля. Они подбежали к нему со словами: "Хул* ты такой тут пи*ар ходишь?" и несколько раз ударили. По счастливой случайности, Даниэль не получил видимых серьезных повреждений, только ссадины на ногах и руках", – добавили активисты.

Последние новости Украины:

Напомним, вражеского приспешника поймали на горячем во время преступления, видео.

Как сообщала Politeka, медсестре областной больницы грозит пожизненное.

Также Politeka писала, предатель "навел" российскую ракету на жилую многоэтажку в Николаеве.