Утром 1 мая примерно в 04:30 было обнаружено тело курсанта второго курса. Трагедия произошла в пограничной академии Хмельницка. Известно, что парень нес службу в суточном наряде. Информацию подтвердил начальник пресс-центра Национальной академии Госпогранслужбы Украины Иван Галкин.

пограничник, пограничная служба Украины

Отмечается также, что на теле курсанта было огнестрельное ранение. На место происшествия вызвали правоохранителей и медиков. Родителей парня уже проинформировали о его гибели.

В сети многие пользователи пишут, что погибший курсант 2004 года рождения - 18 лет - ему бы еще жить и жить, но не суждено. Он родом из села Маниковцы в Хмельницком районе. Его охарактеризовали положительно, говорят, что парень был добрым и дружелюбным, всегда здоровался с соседями. Отмечается, что погибший был спортсменом и старался вести здоровый способ жизни.

Известно также, что его старший брат служит в одном из спецподразделений. Он окончил ту же самую пограничную академию.

полиция и скорая, место преступления

Все обстоятельства произошедших событий сейчас устанавливают правоохранители и детективы. Проводятся все необходимые следственные действия.

Стоит отметить, что похожая трагедия произошла на Львовщине. Так, в середине марта курсант Львовского государственного университета внутренних дел погиб во время караула на посту.

Источник: 24 Канал.

Последние новости Украины:

Напомним, жена Ярослава погибла в Киеве прямо под укрытием.

Как сообщала Politeka, названо количество жертв и раненых в Деснянском районе Киева.

Также Politeka писала, россияне ударили по Киеву баллистическими ракетами.