15 февраля на станции Перемышль было зарегистрировано сообщение о краже в международном поезде Прага - Перемышль, ukrayina.pl. Правоохранительные органы были оповещены о том, что гражданин Чехии украл кошелек у украинской пассажирки. Однако женщина смогла задержать грабителя и вызвать полицию.

УЗ, вагон, поезд

Согласно информации, злоумышленник ехал в поезде без билета и воспользовался невнимательностью пассажирки, чтобы украсть ее кошелек из рюкзака.

Инцидент произошел во время остановки поезда в Жешуве. После того как вор был задержан, полиция вернула украденные документы и 50 евро пострадавшей украинке.

Отметим, что у гражданина Чехии не было при себе документов, удостоверяющих его личность, а также действительного билета на поезд.

Мы также писали, поезд, который двигался в направлении Республики Польша, потерпел крушение ночью 19 февраля в районе железнодорожного моста через реку Турия.

Об этом сообщила Волынская областная прокуратура.

В результате произошедшего никто не пострадал. Выясняются причины и обстоятельства аварии.

Напомним, в Украине планируют провести проверку пенсионеров: кто может остаться без пожизненных выплат.

Как сообщала Politeka, Штрафы за нарушение языкового закона: как сейчас наказывают за отказ общаться на украинском.

Также Politeka писала, что Судьям с пенсией больше 150 тысяч грн хотят урезать выплаты, но украинцам рано радоваться: детали законопроекта.