Жителю Ровенского района было сообщено о подозрении в получении незаконной выгоды и присвоении бюджетных средств путем мошенничества. Об этом информирует Ровенская областная прокуратура.

офис генпрокуратура, гпу

По данным следствия, осенью прошлого года мужчина выступал посредником в государственной закупке за бюджетные средства между поселковым советом Ровенского района и частным предпринимателем.

Он занимался подстрекательством, вынуждая предпринимателя и его партнера предоставить незаконную выгоду должностным лицам поселкового совета при согласовании договоров на покупку и продажу военного снаряжения. За это он получил вознаграждение в размере 100 тысяч гривен, завладев бюджетными средствами.

Мужчины в результате незаконных махинаций было сообщено о подозрении, и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Максимальное наказание за такие преступления, согласно статье, предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 4 лет.

Напомним, украинцев призвали соблюдать максимальную осторожность в ближайшие дни.

«В период с 23 по 26 февраля прошу всех жителей Херсонской области соблюдать максимальную осторожность. Есть риск усиленных обстрелов наших общин», – подчеркнул первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский.

Также добавим, что с утра 22 февраля россияне нанесли ракетный удар по Харькову.

Кроме того, сообщалось, что оккупанты сменили тактику и новое наступление уже началось.

Кроме того, Politeka.net писала, что новый штурм обернулся для россиян катастрофой – враг разбит.