Силы обороны Украины ужестают меры безопасности на границе с Молдовой. Там строятся инженерно-фортификационные сооружения.

Об этом сообщил 28 февраля в эфире национального телемарафона представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"На границе с Молдовой есть такой сегмент, как Приднестровье, с момента полномасштабного вторжения Силы обороны усилили это направление… Происходит не только усиление контроля, но и строительство инженерно-фортификационных сооружений", - рассказал пограничник.

По словам Демченко, из-за коварства врага к провокациям нужно быть готовыми всегда. Кроме того, в усиленной защите нуждается украинская граница с Беларусью.

граница с Беларусью

"Мы понимаем коварство врага, мы понимаем, что в любой момент могут быть провокации. Поэтому мы должны быть готовы ко всему на всех угрожающих направлениях, в том числе и приднестровском", - добавил он.

Работа пунктов пропуска на молдавско-украинской границе в районе Приднестровья остановлена, все пункты пропуска там закрыты, отметил Демченко. Также, по его словам, проводят проверку находящихся у границы лиц.

Беларусь, граница

Напомним, Украину всколыхнуло новое трагическое известие.

Также напомним, что оккупанты могут готовить новый, очень мощный ракетный удар по Украине.

Кроме того, сообщалось, что Россия после Украины нацелилась на новую страну.