Об этом боец ВСУ рассказал в ролике TikTok.

19 февраля военный вышел из госпиталя на прогулку в гражданской одежде. Познакомившись в одном из заведений с компанией молодых людей, военный принял их приглашение пойти на экскурсию по Львову и выпить.

"Минут через 10 я уже не помнил ничего", – говорит военный.

По его словам, проснулся он уже в наркодиспансере полуобнаженный. Врачи рассказали, что бойца привезла скорая, после того, как был найден полицейскими возле местного рынка.

У военного ВСУ отобрали обувь и куртку, в которой были документы и ценные вещи - военный билет, история болезни, наушники, телефон и деньги.

Когда военный обратился в полицию, его заявление не хотели принимать из-за отсутствия доказательств. Военный решил найти афиристов самостоятельно и просмотрел записи с камер видеонаблюдения. Ему удалось найти одного из аферистов, боец отвел этого человека в отделение полиции и написал заявление.

Но правоохранители отпустили его за неимением доказательств.

Тогда пострадавший обнародовал видео - в Главном управлении Нацполиции во Львовской области сообщили, что установили личность мошенника, им оказался 36-летний львовянин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В настоящее время возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Злоумышленнику грозит до 8 лет заключения.

@zsu_kotyky

В відповідальному суспільстві, повинна бути відповідальність!

♬ оригінальний звук - 💙💛ЗСУ КОТИКИ🦭🦭

Напомним, чиновник незаконно продал Дом ученых во Львовской области: ущерб почти на 12 млн.

Также сообщалось, что руководителя благотворительного фонда осудили за коррупцию: "требовал 600 тысяч за...".

Кроме того, Politeka.net сообщала, что аферисты обманули украинку, собравшую деньги на авто для ВСУ: "свыше ста тысяч...".