Известный украинский певец, комик, шоумен и бывший муж Нади Дорофеевой Владимир Дантес рассказал, что некоторые мужчины-артисты выезжают за границу, чтобы остаться там и не возвращаться в Украину. Таким образом с каждым разом честным артистам становится все сложнее выехать с благотворительными мероприятиями и концертами.

Об этом Дантес рассказал в интервью для YouTube-канала "Грунт".

По словам Владимира, чтобы получить разрешение на пересечение границы, артистам нужно обратиться с официальным запросом в Министерство культуры Украины.

"Ты подаешь в Министерство культуры запрос, показываешь, какие у тебя есть концерты, и, если все ок – выезжаешь", - рассказал исполнитель.

Дантес

Однако, есть и те, кто пользуются этой возможностью, но нарушают правила и больше не возвращаются в Украину.

"Я никак не хочу наступать на вашу безопасность. Возможно, вы думаете, что вам в Украине опасно и вы выезжаете ради семьи. Но тем самым вы подставляете тех, кто выезжает за границу, чтобы что-то сделать для страны. Потому что с каждым человеком, который не вернулся, все сложнее и сложнее каждому из нас становится выезжать и что-то делать", - рассказал артист.

Также Дантес рассказал, что сейчас ему проще ездить за границу, собирать там деньги и напоминать о войне в Украине, а потом везти эти средства домой и помогать тут.

"Мне морально легче собирать там бабки и привозить их сюда, и напоминать: "Алле, война не закончилась". Потому что это очень быстро забывается", - рассказал Дантес.

Дантес

Напомним, "Всех предать и улыбаться": запроданка Лорак показала кадры из нового клипа и разочаровала украинцев.

Как сообщала Politeka, "Теперь поезжай к Кремлю": Великий из "Квартал 95" насмешил образом "дяди Сережи", который уничтожил самолет в Беларуси.

Также Politeka писала, что Солистка "KAZKA" Зарицкая намекнула на свадьбу с бойфрендом и поделилась личным: "Нужно сделать так, чтобы нашим детям...".