Алексея, который был ранен пулей и осколками в бедро и спину, из ада вытащил доброволец ВСУ из Новой Зеландии. Об этом рассказал журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram.

"В то время как бои продолжались сверху, Алексей лежал в подземелье в течение 42 дней среди своих убитых и умирающих товарищей, которым он хотел помочь, но не мог", - рассказал журналист.

Известно, что раненный защитник вынужден был одними крошками, оставшимися от военной пищи, он потерял вес с 80 до 42 кг, а воду искал из луж. Когда вода закончилась, он начал пить ядовитый антифриз из нагревателя. Сейчас Алексей находится в больнице, его прооперировали, и его лечат от отравления и дистрофии.

"Наши молитвы ближе к Богу, потому что наши воины - это свет. Искренняя благодарность всем, кто молился, искал, поддерживал и помогал, был рядом все эти бесконечные полтора месяца. Мы вместе нашли нашего казака! Слава героям!" - написал отец воина.

война, фронт, передовая, Бахмут, Донецкая область

Мы писали, Украина к концу зимы не реализовала свои военные возможности. Такое мнение высказал генерал-лейтенант ВСУ в запасе Игорь Романенко в эфире Politeka Online.

По словам военного, на востоке продолжаются кровопролитнейшие бои, ВСУ стоят в обороне и ни к концу, осени, ни к концу зимы не были реализованы их военные возможности, так как не хватило сил.

Напомним, ранее сообщалось, что будет если враг захватит Бахмут.

Также сообщалось, что на поле боя заметили важніе изменения - "это хороший знак".

Кроме того, Politeka.net писала, что россияне ударили по многоэтажкам в центре города.