Согласно заявлению представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Вадима Скибицкого, Россия готовится к обороне Крыма. На территории Крыма находится крупный военный контингент, состоящий из боевых самолетов, вертолетов и сухопутных войск.

Так, Вадим Скибицкий сообщил, что российские войска во временно оккупированном Крыму готовятся к обороне, и украинская разведка уже тщательно следит за всеми их действиями.

Он отметил, что инфраструктура на полуострове находится в боевой готовности, а в Крыму размещен мощный сухопутный и авиационный компонент, состоящий из около 90 боевых самолетов и 60 боевых вертолетов.

Кроме того, создана оборонная группировка, которая занимается укреплением фортификационных сооружений и строительством линий обороны.

Крымский мост, взрыв на мосту

Скибицкий также отметил, что оккупанты готовятся к тому, что придется не наступать, а обороняться – они выбрали наиболее опасные направления на крымских пляжах, где может быть проведена морская десантная операция, и сейчас осуществляют подготовку оборонительных рубежей в этих местах, строя траншеи и окопы.

Напомним, ранее сообщалось, сколько времени осталось у главаря "Вагнера" Пригожина.

Также Politeka.net писала, за какие города возьмутся оккупанті после Бахмута - "их просто снесут".

Кроме того, Politeka.net сообщала, что кульминация боев за Бахмут все ближе.