Офицер армии Израиля в отставке, военный историк Григорий Тамар в интервью Politeka Online заявил, что в ходе предстоящего контрнаступления ВСУ во главе с Валерием Залужным устроят оккупантам обманку, как это было во время освобождения Харьковщины и Херсонщины.

"Я думаю, так оно и будет. Совершенно это отвечает характеру действий ваших войск за время этого конфликта. И то, что генерал Залужный — это мастер удачной импровизации и мастер креативного подхода, он уже продемонстрировал неоднократно. Я никогда не пытался предугадывать его действия, я лишь говорил, что с моей точки зрения, мне кажется, что логично сделать "а, б, в, г, д", подчеркивая всегда, что я черпаю информацию исключительно из открытых источников для моих анализов и прогнозов и не имею и сотой доли той информации", — заявил эксперт.

По его словам, одна из задач нашего Генштаба — это дезинформация и различные информационные вбросы. Особенно учитывая тот факт, что это первая в истории Европы война, которая происходит в прямом эфире, и влияние прессы и пабликов на военный конфликт еще не проанализировано до конца и лишь в перспективе предстоит оценить его по достоинству.

Григорий Тамар также добавил, что 40 процентов общего объема помощи, которая была оказана Украине со стороны западных партнеров с начала конфликта, были оказаны за последние три месяца, так что нас активно готовят к контрнаступлению.

залужный

Напомним, россияне ударили ракетой по центру Краматорска – появились кадры последствий.

Также сообщалось, что боец ​​ВСУ рассказал, где оккупанты накапливают силы.

Кроме того, Politeka.net писала, как Байден может отомстить Путину.