Завтрак - это самый главный прием пищи, которым мы запускаем свой организм. Он должен быть не только вкусным, но также простым в приготовлении. Кроме того важно, чтобы завтрак был питательным и полезным.

Известный украинский кулинар и победитель шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко поделился рецептом нескучного завтрака, который можно приготовить за 15 минут.

Евгений Клопотенко отметил, что этот рецепт ему показал его друг и креативный директ. В рецепте украинцев научат, как обычную овсянку сделать нескучной кашей и быстро получить полезный сбалансированный завтрак. После такого блюда вас ждет открытие и можно будет начать свой день по-особенному вкусно.

Что вам понадобится:

  • 200 г овсяных крупнозерновых хлопьев
  • 400 мл воды 
  • 185 г тунца в собственном соке  
  • 40 г сливочного масла 82,5%
  • 2 яйца  
  • 2 щепотки трав по своему вкусу
  • соль по вкусу

Как приготовить:

1. Для начала отварите овсяные хлопья. Поставте закипать 400 мл воды. После этого всыпте 200 г овсяных крупнозерновых хлопьев. Варите на небольшом огне около пяти минут. За минуту до окончания приготовления отправте сливочное масло в каструлю. Хорошо перемешайте и оставте кашу под крышкой.

2. Тем временем приготовте яйцо-пашот, любым удобным для вас способом. Можете вбить яйцо в кипяченую воду или же сварить яйцо в пакете. Для этого достаточно варить его около двух минут.

3. Овсянку разложите в тарелки, посыпьте каждую щепоткой излюбленных трав, сверху выложите тунец в собственном соке и яйцо пашот - его разрежте. Желток вытечет и послужит соусом для каши.

Напомним, Клопотенко дал рецепт сочной домашней шаурмы.

Как сообщала Politeka, Клопотенко показал рецепт легкого куриного рулета с орехами и черносливом.

Также Politeka писала, Клопотенко из "Мастер Шеф" показал рецепт оригинального сэндвича.