Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 14 мая.

За сутки россияне убили 7 жителей Донецкой области: пятерых в Авдеевке и двоих в Константиновке. Еще 16 человек в области получили ранения.

Так, накануне россияне нанесли массированный удар по Константиновке. Там погибли два человека, ранены еще 10. Повреждены 8 частных домов, 7 многоэтажек, промышленные и инфраструктурные объекты. Также враг обстрелял Дружковку кассетными боеприпасами — ранены два человека, повреждены два дома.

На Донецком направлении, кроме смертельного обстрела Авдеевки, враг нанес 6 ударов по Кураховской общине: в Курахово повреждены 3 многоэтажки, в Островском — 4 частных дома, в Волченке — 1 дом. На Волновахском направлении в Богоявленке ранены два человека. Под обстрелами Пречистовка, Максимовка и Угледар.

"На Горловском направлении в Торецкой ТО ранены 2 человека, повреждены 30 домов, 4 инфраструктурных объекта и админздание. В Часовоярской ТО разрушены 1 дом, еще 3 повреждены. В Соледарской ТО повреждены 5 домов в Васюковке. На Лисичанском направлении разрушены 2 дома в Звановке", — добавил глава ОВА.

Всего за время полномасштабного вторжения оккупанты убили 1509 человек в Донецкой области, еще 3520 - ранили. Это только официальные данные, без учета Мариуполя и Волновахи, потому что там невозможно установить точное количество жертв.

Последние новости Украины:

Россияне подло ударили ракетами и дронами по спящим украинцам.

Также сообщалось, что ВСУ пошли на прорыв под Бахмутом.

Кроме того, Politeka.net писала, что оккупанты попали в ловушку, которую готовили для ВСУ.