Учительница Людмила Гульцо потеряли двоих сыновей, которые служили в армии. Она не смогла после этого ничего не делать и продолжать жить привычной мирной жизнью. Потому приняла решение самой присоединиться к службе в украинской армии и стать защитницей своей страны.

Оба сыновья Людмилы служили в десантных войсках Украины. К сожалению, ее старший сын Иван умер от болезни. А младший сын Артем погиб в Верхнеторецком районе Донецкой области в 2017 году во время выполнения боевого задания. Оба брата погибли преждевременно в возрасте 24 лет. Трагический уход обоих сыновей стал огромным ударом для женщины.

После этого она все больше начала задумываться о том, чтобы последовать их примеру и встать на службу в армию.

Но тогда ее останавливали маленькие внуки. Старшему тогда было три года, а младшему восемь месяцев. Так как жена осталась одна, то нужно было ей помогать. После начала вторжения рф женщина отправилась на службу в пограничные войска.

Людмила работала учителем физкультуры в Дружбовской школе на протяжении 30 лет. Она считает, что именно работа помогла ей справиться с глубокой потерей своих детей.

Работа в школе была не только способом заработка, но и занятием, которое давало ей возможность забыть о своей горе и помочь другим людям. Это был своего рода выход из тяжелых мыслей и путь к исцелению ее души.

Сейчас нужно нести службу, говорит Людмила, а после победы мечтает об отдыхе и встрече со своими внуками и друзьями. В настоящее время подразделение Людмилы несет службу на одном из блокпостов Сумского района: "Я не скажу, что это сложно, мы уже привыкли к этой службе. Как говорил мой сын: "А кто, как не я?".

Источник: Суспільне.

Последние новости Украины:

Напомним, против Залужного и Сырского россия начала отвратительную игру.

Как писала Politeka, ВСУ готовят "клешни" для российской армии на одном из направлений.

Также Politeka сообщала, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.