Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил первые подробности трагедии и показал кадры разрушений. Уже подтверждена гибель четырех человек.

"Четыре человека погибли в результате ракетного авиаудара по Авдеевке. Россияне атаковали город ракетами сегодня утром, попали в больницу. Каждый новый день, проведенный в Донецкой области, увеличивает риск стать жертвой российской агрессии! Эвакуируйтесь!", — подчеркнул глава Донецкой областной военной администрации.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки россияне ранили 7 жителей Донецкой области: троих в Константиновке, троих в Курахово и одного в Дружковке.

А накануне, 13 мая, в результате атаки окупантов на Константиновку погибли двое жителей, в том числе 15-летняя девушка. По предварительным данным, россияне обстреляли город из реактивной системы залпового огня "Смерч".

Еще десять человек получили ранения разной степени тяжести – среди них двое подростков 15 и 16 лет. Их доставили в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи. Кроме того, повреждены или полностью разрушены многоэтажные и частные дома, АЗС, аптека и магазины.

Всего за время полномасштабного вторжения оккупанты убили более 1,5 тысяч человек в Донецкой области, еще более 3,5 тысяч - ранили. Это только официальные данные, без учета Мариуполя и Волновахи, потому что там пока невозможно установить точное количество жертв.

Последние новости Украины:

Пригожин в отчаянии предлагал Украине соглашение, касающееся Бахмута.

Также сообщалось, что оккупанты сменили тактику, пытаясь сорвать контрнаступление.

Кроме того, Politeka.net писала, что логово оккупантов горит с самого утра.