Страшное сообщение полиция Одесской области получила ночью, пишет телеграм-канал «Политика Страны» со ссылакой на источник в правоохранительных органах. Звонил сотрудник «скорой помощи», который сообщил, что он констатировал смерть четырехлетнего ребенка. Малыш был 2018-го года рождения.

Спустя семь часов медики констатировали смерть еще одного ребенка, родной сестры мальчика, тоже 2018-го года рождения. Дети были двойняшками.

Источник в полиции сообщил, что в ходе следствия было установлено, что за день до этого мама погибших детей купила на рынке овощи и вечером покормила ими детей.

После этого у малышей заболели животы и началась рвота.

скорая помощь, машина скорой

"Это семья переселенцев из Херсона», - уточнил источник в полиции.

Утром 13 мая женщина решила вызвать на дом детского врача. Его контакты она нашла на одном из сайтов. Медик приехала, сделала укол.

«После укола рвота прекратилась, однако еду дети так и не употребляли, а пили только очищенную негазированную воду. Уже ночью мальчик попросил маму помочь ему пойти в туалет. Когда женщина увидела, что ребенок очень слаб и двигается с большими усилиями, то вызвала скорую помощь, которую ожидала в течение 5-7 минут, держа сына на руках. За несколько минут до приезда медицинских работников ребенок перестал дышать», - рассказали в полиции.

Все попытки врачей «скорой» помощи вернуть малыша к жизни оказались тщетными.

Девочку, сестру погибшего ребенка, успели доставить в Одесскую областную детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. У ребенка диагностировали "отравление неизвестным веществом".

операция, больница

К сожалению, ребенка также не удалось спасти.

Правоохранители подозревают детского врача в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. По данным источника в полиции, на данный момент открыто уголовное дело по статье о «Ненадлежащем исполнении медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного отношения, что повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего».

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Последние новости Украины:

Украина минувшей ночью пережила страшную ракетную атаку.

Также сообщалось о тяжелом ДТП, которое произошло в столице.

Кроме того, Politeka.net писала, что девушка стала вдовой спустя три месяца после свадьбы.