Повестку должны вручать только лично человеку, которому она назначена. Порядок вручения повестки родственникам не регламентируется каким-либо нормативно-правовым актом. Адвокат рассказала украинцам, в коем случае возможно обжалование после вручения повестки.

мобилизация, призыв, всу, военные, армия, повестки

Так, обжаловать повестку могут те украинские мужчины, которые не служили и не имеют боевого опыта. Из-за того, что в Украине введено военное положение, то сейчас была отменена строковая служба. Потому мужчин этой категории могут призвать на службу в армию только на добровольном основании.

Делаем выводы: если вы не достигли 27 лет, можете не переживать, что вас сразу после вручения повестки заберут на фронт. Если у вас даже нет основания для отсрочки, вы все равно можете обжаловать эту повестку.

К тому же есть те мужчины, кто после прохождения военно-врачебной комиссии не может быть призван и получили вывод врачей о непригодности к службе. Но ТЦК имеет право проверять учетные данные и направлять на ВЛК, в том числе тех, кто имеет отсрочку или бронирование.

мобилизация, призыв, всу, военные, армия, повестки

При этом запомните, что лучше не избегать получения повестки. Ведь за это предусмотрена административная или даже уголовная ответственность.

Последние новости Украины:

Напомним, призывать планируют еще одну категорию мужчин, кого еще хотят мобилизировать.

Как писала Politeka, на Львовщине судили солдата, в чем причина.

Также Politeka писала, что адвокат сообщила, на какие выплаты могут рассчитывать мобилизованные украинцы.