Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал, что Бахмут уже 287-й день не только держит оборону, но и наносит удары в ответ многократно превосходящему противнику.

"На фоне успешных контратак СОУ за пределами города, в самом Бахмуте вагнера и десантура остервенело давят на многоэтажку. Продвигаются преимущественно по Леваневского и занимают разрушенные бомбардировками объекты. Как я и писал ранее, если не будет решена проблема с авиаударами, оборона в многоэтажках не сможет держаться вечно и это мы сейчас видим. Военный преступник пригожин отчитывается о занятии многоэтажных домов, но по сути, он отчитывается о захвате руин, которые невозможно удерживать", — пишет эксперт.

По его словам, за пределами города продолжилось расширение зоны, контролируемой силами обороны Украины.

Бахмут, Донбасс

"Северо-западный сектор - оккупанты ужались у Дубово-Василевки и Берховки. Станут ли СОУ в этом направлении додавливать РОВ, вопрос актуальный, но судя по возврату нескольких позиций, скорее да, нежели нет.

Юго-Западный сектор. После того как оккупантов выбили с правого берега канала, продолжилось на них давление с севера. Упор делается с Ивановского и в направлении леса. Предварительно, РОВ выбили из леса, но требует уточнения. В любом случае, он и так никогда не был полностью их", — рассказал Александр Коваленко.

Также, по мнению военного обозревателя, очевидно, что для российских оккупационных войск складывается всё очень напряжённо в направлении Клещиивки.

"Не исключено, что в ближайшее время под Бахмут будут переброшены дополнительные подразделения РОВ. В противном случае, любое продвижение оккупантов в городе заведомо для них суицидальное", — подчеркнул эксперт.

Бахмут, Донбасс, война

Последние новости Украины:

Россияне теряют позиции, ВСУ идут вперед.

Также сообщалось, что больной Лукашенко после продолжительного отсутствия шокировал внешним видом.

Кроме того, Politeka.net писала, что Пригожин в отчаянии предлагал ВСУ соглашение.