С вечера 17 мая и по состоянию на сейчас наблюдается масштабный сбой в работе мобильного приложения "Новая почта". Украинцы уже массово жалуются на проблемы, которые у них возникли во время использования приложения. На странице в Facebook "Новая почта" сообщили детали.

Представители компании "Новая почта" отметили, что из-за технического сбоя мобильное приложение и сервис авторизации временно не работает.

Все, кто ожидает посылки в почтомат сегодня, - в ближайшее время позвонит оператор "Новая почта" и уточнит удобный для вас способ доставки или возможность подождать получения в почтомате.

В то же время, все услуги по отправке посылок и грузов работают. Все остальные цифровые точки контакта – API, бизнес-кабинет, сайт – работают.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы как можно быстрее возобновить работу мобильного приложения. Как только мы возобновим его работу - сразу сообщим в социальных сетях и на сайте компании", - пообещали на странице "Новая почта" в Facebook.

Работники "Новая почта" отвечают на жалобы клиентов в соцсети. Под комментариями они пишут, что случился сбой и уже ведутся работы по решению этой проблемы.

В частности, украинцы сообщают, что со вчерашнего вечера не могут произвести оплату за посылку, которая доступна в приложении "Новая почта". К тому же невозможно получить посылку в почтамате, ведь он просто не реагирует. К тому же многие не могут даже зайти в программу или авторизоваться.

"Приложение слетело, авторизоваться невозможно, выдает ошибку", "Да что это такое происходит! Уже почти 12 часов не могу зайти в приложение. По планируемой дате доставки уже давно видимо в почтмате лежит", "Уже много часов сайт лежит, приложение не работает ", "Невозможно со вчера забрать посылку из почтомата. Постоянно пишет, что обновляются данные", - пишут украинцы в сети.

Напомним, Укрпочта готовит повышение тарифов.

Как сообщала Politeka, "Новая почта" пересмотрела тарифы на услуги.

Также Politeka писала, что придется платить за снятие денег в банкомате, подробности.