Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 19 мая.

За прошедшие сутки россияне убили двух жителей Донецкой области: в Константиновке и Великой Новоселке. Еще 9 человек в области получили ранения.

Среди ночи россияне ударили беспилотниками по Покровску и попали в складские помещения. На Волновахском направлении, кроме смертельных обстрелов в Великой Новоселке, под огнем оказались Угледар, Новоукраинка, Пречистовка и Богоявленка.

"На Донецком направлении 7 раз обстреляна Кураховская ТО — повреждены 2 дома. Из Смерчей россияне ударили по Украинску — ранили 2 человек, повредили 14 частных домов и 13 двухэтажек. Авдеевка в течение суток подвергалась обстрелам из Градов, артиллерии и танков. Из артиллерии враг сьоелял по Марьинке, Георгиевке и Очеретинской ТО", - пишет глава Донецкой ОВА.

Что касается Горловского направления, то в Торецке оккупанты ранили двух человек, повредили 5 корпусов больницы, многоэтажку и 8 торговых точек. Также нанесли удар по Нью-Йорку и Часовоярской ТО.

На Лисичанском направлении разрушен дом в Верхнекаменном и магазин в Переездном, а также поврежден дом в Заречном.

Всего за время полномасштабного вторжения оккупанты убили 1523 человека в Донецкой области, еще 3552 - ранили. Это только официальные данные, без учета Мариуполя и Волновахи, потому что там невозможно установить точное количество жертв.

Последние новости Украины:

После "Кинжалов" оккупанты атаковали Киев иранскими дронами.

Также сообщалось, что Украину сотрясли новые ужасные авиаудары.

Кроме того, Politeka.net писала, что названо имя человека, которого россия готовит на замену Лукашенко.