Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что в результате обстрелов Торецкая ранены пять человек. Россияне накрыли фактически весь город Градами — поврежденные жилые дома и другие гражданские объекты, в частности, больница.

Также сообщается, что среди раненых есть 11-летний ребенок. Всем пострадавшим предоставлена ​​медицинская помощь, их состояние удовлетворительное.

"В очередной раз подчеркиваю: не рискуйте своей жизнью и здоровьем! Эвакуируйтесь! На прифронтовых территориях гражданским находиться крайне опасно", - добавил глава Донецкой ОВА.

Всего за время полномасштабного вторжения оккупанты убили 1525 человек в Донецкой области, еще более 3,6 тысяч - ранили. Это только официальные данные, без учета Мариуполя и Волновахи, потому что там невозможно установить точное количество жертв.

В сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 20 мая рассказали, что за минувшие сутки войска рф нанесли 3 ракетных и 56 авиационных ударов, совершили более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Зафиксированы разрушения гражданской инфраструктуры. Есть погибшие и раненые мирные люди.

Противник сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За сутки произошло 39 боевых столкновений на указанных участках фронта. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

Последние новости Украины:

Оборвалась жизнь побратима легендарного "Да Винчи".

Также сообщалось, что новые ужасные авиаудары сотрясли Украину.

Кроме того, Politeka.net писала, что ситуация в Бахмуте снова изменилась.