Глава Херсонской областной государственной администрации сообщил, что враг за минувшие сутки совершил 63 обстрела, выпустив 314 снарядов из тяжелой артиллерии, танков, БПЛА и авиации.

"российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области. Из-за российской агрессии два человека погибли, еще двое получили ранения", - сообщил Александр Проскудин .

дым, пожар, обстрел, атака

Кроме того, вражеская армия нанесла удары по Запорожской области. Как сообщает официальный телеграмм-канал Запорожской областной военной администрации, оккупанты совершили 84 обстрела 18 прифронтовых сел и городов области: 68 артударов по Степногорску, Каменскому, Волшебному, Белогорью, Малиновке.

Нанесли 7 обстрелов из РСЗО по Железнодорожному, Новоданиловке, Гуляйпольскому, Малой Токмачке, 8 атак БПЛА по Щербакам, Малым Щербакам, Волшебному, авиаудар по Ольговскому.

Враг атаковал Орехов по артиллерии и РСЗО, кроме того, применил запрещенные зажигательные боеприпасы по жилым кварталам. По Гуляйполю били из артиллерии, РСЗО и БПЛА.

"За сутки поступило 100 сообщений о разрушении гражданской инфраструктуры: пострадали дачные домики, жилые дома, хозяйственные постройки, автомобили, помещения магазина, молитвенный дом, сельскохозяйственная техника. Враг уничтожает все, что не может захватить, поэтому будьте осторожны и выезжайте из опасной зоны", – сообщил Юрий Малашко.

На Фейсбук-странице воздушного командования «Восток» отмечается, что этой ночью силами и средствами воздушного командования «Восток» уничтожены два «шахеда» и «Орлан-30» на Днепропетровщине, один БПЛА враг сбит из стрелкового оружия в Донецкой области.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона на 100 км не спасет Украину от нового вторжения России, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать РФ с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала , что ВСУ закрывают ловушку, от которой армия россии уже не спасется.