На Харьковщине работница полиции угрожала расправой коллегам-правоохранителям, агитировала их переходить на сторону российской федерации. ДБР завершило расследование по бывшей работнице правоохранительного органа из Вовчанска Харьковской области и сообщило детали.

ГБР

Сообщается, что сразу после оокупации Вовчанска Харьковской области она перешла на сторону российской армии. Оккупационные власти назначили женщину руководителем псевдоотдела милиции по делам несовершеннолетних.

Она особое внимание обращала на подростков, которые были патриотически настроены и имели проукраинские настроения. Их она здавала оккупантам, а те проводили с ними так называемые воспитательные работы. То есть угрожали детям и применяли силу.

Но не только это входило в обязанности милиционера. Женщина к тому же патрулировала город и активно занималась вербовкой местных украинских силовиков.

суд

Более того, она лично ездила к своим бывшим коллегам и угрожала им расправой, если они откажутся сотрудничать с армией российской федерации.

В сентябре 2022 года фигурантка сбежала из Вовчанска Харьковской области вместе с оккупантами. Она заочно обвиняется в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины) - санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Последние новости Украины:

Напомним, вражеского приспешника поймали на горячем во время преступления, видео.

Как сообщала Politeka, медсестре областной больницы грозит пожизненное.

Также Politeka писала, предатель "навел" российскую ракету на жилую многоэтажку в Николаеве.