Украинец стал агентом агентурной сети ФСБ и проводил разведывательную работу под Бахмутом и Авдеевкой. Там он собирал данные о позициях Сил обороны Украины и сливал их российской федерации. К счастью, Контрразведка Службы безопасности разоблачила его и раскрыла подробности.

Российский агент объезжал прилегающую территорию фронтовых городов и скрыто фотографировал позиции украинских войск, а также обозначал их координаты на электронных картах.

Полученные сведения российский агент передавал своему куратору из подконтрольного агрессору мдб днр во временно оккупированной Горловке. Получившуюся информацию захватчики планировали использовать для проведения ракетно-артиллерийских обстрелов по позициям подразделений Сил обороны.

Уточняется также, что у него было три сообщника, но их удалось задержать раньше - еще в декабре прошлого года.

Во время задержания агент находился в тайнике. Он заранее обустроил тайник на территории собственного домовладения, чтобы скрываться от правоохранителей. По данным следствия, приспешником россии является 32-летний житель украинского Торецка. Он входит в близкое окружение одного из руководителей мдб днр в оккупированной Горловке.

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения) - пожизненное заключение.

Последние новости Украины:

Напомним, вражеского приспешника поймали на горячем во время преступления, видео.

Как сообщала Politeka, медсестре областной больницы грозит пожизненное.

Также Politeka писала, предатель "навел" российскую ракету на жилую многоэтажку в Николаеве.