Как сообщили в пресс-службе Воздушных сил ВС Украины, запуски осуществлялись с северного направления – Брянская область, и южного – Краснодарский край. В целом зафиксированы пуски рекордного количества дронов-камикадзе – 54.

Очередную ночную атаку оккупанты направили на военные объекты и объекты критической инфраструктуры государства в центральных регионах страны, в частности, на Киевщину. В результате успешной работы украинских защитников уничтожены 52 «шахеда».

Как уточнили в Киевской городской военной администрации, это была самая массированная с начала полномасштабного вторжения атака дронами на столицу. Нападение совершалось в несколько волн, а воздушная тревога продолжалась более 5 часов. По предварительным данным, в воздушном пространстве Киева были уничтожены более 40 беспилотников рашистов.

"По уточняемой информации, в результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева.
В Голосеевском из-за сбития дронов:
- обломки попали в 7-этажное нежилое здание, один человек погиб, одного - госпитализировали;
- возникло воспламенение крыши одного из ТРЦ
- возник пожар на территории одной из строек;
- также было возгорание на территории предприятия, вспыхнули склады готовой продукции, разрушение на площади 1 000 м. кв., есть один пострадавший", - сообщили в КМВА.

Также сообщается, что в Печерском районе загорелась крыша дома, а в Дарницком районе в одном из магазинов выбиты стекла и повреждены двери.

Последние новости Украины:

Оборвалась жизнь выдающегося музыканта, народного артиста Украины: первые подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, ситуация в Бахмуте изменилась после выхода вагнеровцев.

Кроме того, Politeka.net писала, что Украина получила оружие, которое обрушит фронт России.