В Украине проведут индексацию и пересчитают пенсий. Это уже должно произойти в 2023 году. Несмотря на это часть украинских пенсионеров не смогут рассчитывать на повышение выплат. Последняя индексация произошла в марте 2023 года.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

В частности, в марте индексацию провели более 10,5 миллионов пенсионеров проиндексировали выплаты. В среднем пенсии выросли на 19,7% - примерно на 600 гривен. Так, не пересчитали пенсии четырем категориям украинцев.

В частности пенсии не пересчитали работающим пенсионерам, которые имеют низкий страховой стаж; бывшим работникам прокураторы; чьи пенсии превышают максимально установленный законом размер в 20 930 гривен и получающие ежемесячное пожизненное денежное содержание.

Не попадут указанные категории пенсионеров и до второй волны индексации пений в 2023 году.

пенсии, выплаты, пенсионеры

Следующий перерасчет пенсий запланирован на июль 2023 года. В частности проиндексируют выплаты: ученым; государственным служащим и работникам органов местного самоуправления.

Стоит отметить, что для ухода на заслуженный отдых украинцу нужно не только дождаться, когда ему исполнится 60 лет, но и наработать необходимое количество лет стажа.

Источник: 24 Канал.

Последние новости Украины:

Напомним, кто из пенсионеров не получит повышенных выплат, названы 4 категории.

Как писала Politeka, пенсию 3540 гривен можно увеличить до 12421.

Также Politeka сообщала, пенсию можно повысить на 70% и получить солидную компенсацию.