Двухлетняя Виолетта Мужечук вместе с братом-близнецом вышли из двора своего дома и пошли гулять в сторону леса, пока их мама няньчилась с другими детьми. Мельчик вернулся, а девочка пропала. Ее искали спасатели и волонтеры в течение четырех суток на Харьковщине и чудо - малышку нашли.

В субботу, 27 мая, в Харьковской области нашли двухлетнюю девочку, которая загадочно исчезла со двора собственного дома вечером 23 мая.

Виолетту Мужечук искали в течение нескольких суток, к поискам было привлечено более тысячи человек.

Директор областного Департамента здравоохранения Максим Хаустов рассказал, в каком состоянии сейчас находится девочка. Как оказалось сейчас малышка находится в больнице - ее жизни ничего не угрожает. Теперь Виолетта Мужечук должна пройти обследование у соответствующих специалистов.

"Двухлетняя Виолетта, которую разыскивали в течение 90 часов в селе на Харьковщине, остается в больнице. Ее состояние стабилизируется", – отметил Хаустов.

Стоит также отметить, что в лесу девочка провела три дня, она была напугана и пряталась в высокой траве. Из-за этого спасатели едва не прошли мимо нее, но малышка издала стон, который привлек внимание спасателей. Девочка едва научилась говорить, но ей удалось объяснить спасателям, что она очень хочет пить воды.

Папа Виолетты сейчас защищает Украину на фронте. Он примчался домой с передовой, чтобы помогать в поисках.

Источник: Суспільне.

Последние новости Украины:

Напомним, на поиски 2-летней Виолетты подняли дрон и патрульных.

Как сообщала Politeka, украинка с 12-летним сыном не выходят на связь с родными.

Также Politeka писала, что родителей 2-летней Виолеты могут привлечь к ответственности.