Администрация ответила, что обнародует на своем официальном сайте информацию о потребностях, поступлении и остатке гуманитарной помощи .

Болградский городской совет сообщил, что решением была принята на баланс благотворительная помощь для украинцев.

«При принятии решения по определению конечных приобретателей оказалось, что количество ВПЛ, реально проживающих на территории общины, на момент выдачи помощи значительно меньше, чем официально зарегистрировано. Поэтому выдача всей помощи единовременно ВПЛ не оказалась возможной и продолжалась некоторое время", - говорится в сообщении.

В администрации сообщили, что было принято решение о списании печенья.

мусор, свалка

"С целью предотвращения выдачи населению продуктов питания, не пригодных для употребления, недопущения отравления, было принято решение исполнительного комитета от 22.03.2023 года №90, согласно которому списано печенье «К кофе» в количестве 2053 пачки по 1 кг, которое не годится к употребление и передано в КП «Горводоканал» Болградского городского совета для дальнейшего уничтожения» , - добавили в администрации.

"Мало того, что преступно испортили продукты, да еще и выбросили на свалку. А ведь можно было отдать какому-то фермеру для скота. И это не впервые когда продукты питания из гуманитарки выбрасываются на свалку. Это большое преступление не только перед украинским". народом и перед людьми из других стран. Это такая благодарность за помощь",

"Они держат его на складах, а потом как люди не досмотрят, так и раздают пророчку, и с лекарствами то же самое. Или лучше выбросить, чем людям дать. Не понимаю зачем ту гуманитарную помощь держать, получили, раздайте людям, сейчас сколько людей нуждаются в помощи",

"Позор на весь мир!!! Как можно выбрасывать еду вообще, а тем более в такое время!!! Можно было раздать, детсадам, школам, пенсионерам, а также желающим", - пишут украинцы в комментариях.

Источник: mahala.com.ua.

Последние новости Украины:

Напомним, налоги в Украине пересчитают: что планируют изменить и к кому придут с проверкой.

Как сообщала Politeka, денежная помощь для украинцев: кто имеет право получить выплаты первым и как их оформить.

Также Politeka писала, что нужно знать, чтобы не получить штраф в Украине.