Украинцам еще в апреле должны были пересчитать пенсии для тех, у кого вырос стаж, если они продолжали работать, будучи на пенсии. Но статистика о новом стаже поступает со значительным опозданием, поэтому только с июня Пенсионный фонд произвел перерасчет пенсионных выплат.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

Так, у же с 1 июня украинские пенсионеры начнут получать пенсии с учетом перерасчета. Речь идет только о тех пенсионерах, которые продолжили работать на заслуженном отдыхе.

Стоит отметить, что в июне начислят надбавку сразу за два предыдущих месяца. Каждый украинец получит надбавку в разном размере. То есть, чем больше была зарплата, тем выше будет прибавка. Как отмечают в Минсоце, для кого-то прибавка может быть в 100 грн, а кто-то может рассчитывать на более существенную доплату.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

Стоит отметить, что перерасчет пенсии работающим пенсионерам происходит раз в два года. То сть, если пенсионеру назначили пенсию в 2023-ем году, но украинец продолжал работать, то на перерасчет пенсионер может рассчитывать не сразу. А получит надбавку к пенсии только после апреля 2025-ого года, то есть спустя 24 месяца.

С июня прибавку получат те, кому пенсию в последний раз повышали из-за стажа не позже 2021-го.

Источник: Обозреватель.

Последние новости Украины:

Напомним, кто из пенсионеров не получит повышенных выплат, названы 4 категории.

Как писала Politeka, пенсию 3540 гривен можно увеличить до 12421.

Также Politeka сообщала, пенсию можно повысить на 70% и получить солидную компенсацию.