Ранее судимый 46-летний житель Тернополя обворовал один из местных магазинов. За совершенное ему грозит до восьми лет лишения свободы. Мужчина признался, что украл 30 пар женских колготок. Об этом более детально сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Тернопольской области.

полиция, криминал, преступление

В полиции рассказали, что на специальную линию связи "102" поступило обращение от продавца магазина. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина похитил ящик с тридцатью женскими колготами, которые находились в ящике вблизи прилавка. Нанесенный ущерб она оценила в сумму более 2000 гривен.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им 46-летний житель Тернополя, который признался в содеянном. Выяснилось, что мужчина раньше уже был судим.

В соответствии с частью 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины рецидивисту грозит до восьми лет тюрьмы.

суд, приговор, судья

Стоит отметить, что недавно произошел похожий случай. В областном центре Волыни судили лучанина, открыто похитившего фрукты - бананы и дыни - в одном из киосков на "Северном рынке". Суд назначил ему наказание в виде шести и восьми месяцев лишения свободы, присоединив к окончательному сроку четыре месяца неотбытого наказания.

Последние новости Украины:

Напомним, вражеского приспешника поймали с поличным во время преступления, видео.

Как сообщала Politeka, в районе Бахмута украинка "охотилась" за ВСУ и ПВО, подробности: "В темную использовала своих соседей".

Также Politeka писала, предатель "навел" российскую ракету на жилую многоэтажку в Николаеве.