Мать погибшего воина ВСУ хотела воспользоваться льготным проездом, но водитель одной из городских маршруток с презрением к ней отнесся. В спину женщины мужчина недовольно бросил: "Развелось вас здесь". Такой неприятный случай произошел в Ровно около 16:00 в пятницу, 2 июня, с местной журналисткой, писательницей Людмилой Марчук, которая рассказала об этом в Facebook.

Обращаясь к мужчине, который своими словами обидел не только ее, но и родных всех погибших воинов, она напомнила, что война в стране еще не кончилась, и до сих пор гробы молодых ребят ежедневно везут с фронта.

"Если бы он просто сказал: "Я вам сочувствую, но извините, у меня все льготные места заняты", этого поста бы не было. Если бы не услышала себе в спину: "Развелось вас здесь...". Это нас, опечаленные вдовы и неутешительные матери, развелось? Слышите, люди? Разводятся колорадские жуки, неуважаемый". Потом не удержалась и сказала: "Пошел бы, да повоевал..." Но это, очевидно, мимо ушей", - поделилась Людмила Марчук.

К сожалению,никто из пассажиров не заступился, они просто невозмутимо сидели, и никто не упрекнул водителя за его поведение. Людмила Марчук призналась, что это ее очень задело – как ведром помоев кто облил.

"Защемило сердце, а мозг прошила совсем не патриотическая мысль: "За что ты отдал свою жизнь, сын? За этого хама?" Представила своего Богдана в этот момент рядом с собой. Он бы не сидел невозмутимо, если бы какой-то водило так поступил. Он бы точно вытащил его за грудки и влепил по роже. У ребят на войне разборки быстрые и резкие", – отметила Людмила.

Последние новости Украины:

Напомним, украинка решилась на отчаянный шаг, чтобы вернуть украденных россией детей.

Как сообщала Politeka, украинская блоггерша вляпалась в скандал из-за российской музыки.

Также Politeka писала, россияне цинично украли украинский хит и переделали его на свой лад.