Из-за жары и зсушливой погоды украинцев поджидает опасность. Так, в ряде областей Украины объявили чрезвычайный уровень опасности. Это связано с неблагоприятными погодными условиями. А именно 5-8 июня на территории Украины объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности. Предупреждение сделали синоптики.

Синоптики заявили, что с 5 по 8 июня в северных, большинстве западных, центральных, южных и Харьковской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

"Будьте осторожны в обращении с огнем на открытом воздухе! Берегите наши экосистемы!", - добавили эксперты в сообщении.

Что касается неблагоприятных условий в Киевской области, то они ожидаются в течение 6-8 июня.

солнце, жара, погода, магнитная буря

Стоит также отметить, что 6 июня в Ивано-Франковской области прогнозируют грозы. В области объявили штормовое предупреждение. Также спасатели объявили местами пожарную опасность IV класса в Ивано-Франковске и области. При высокой пожарной опасности IV и V класса въезды в леса будут перекрывать шлагбаумами.

Также синоптики уверены, что первый месяц лета в Украине будет достаточно теплым, хотя температура воздуха ожидается на 2 градуса ниже средних показателей последних десяти лет. Так что аномальной жары в июне ждать не стоит.

Источник: Укргидрометцентр.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.