Частное детективное агенство в Киеве вляпалось в скандал. Детективы следили за людьми и "сливали" их персональные данные. Одним из злоумышленников оказался действующий полицейский. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Как установило расследование, незаконную деятельность организовал бывший сотрудник одного из органов силового блока. Под видом легального бизнеса они продавали персональные данные граждан, включая информацию из закрытых информационных систем правоохранительных органов.

В полный пакет, кроме паспортных данных граждан Украины, добавляли информацию о номерах телефонов и автомобилей, сведения о пересечении границы, совершении административных, уголовных правонарушений, а также информацию о попадании в поле зрения правоохранительных органов.

При обыске по адресам проживания фигурантов выявлено: мобильные телефоны, сим-карты и компьютеры с доказательствами противоправной деятельности; технические средства негласного получения информации; банковские карты, через которые получали средства за свои услуги. Проверяется информация о возможной продаже конфиденциальной информации в рф.

По фактам несанкционированных действий с информацией, что обрабатывается в компьютерах, совершенных лицом, имеющим право доступа к ней, возбуждено уголовное производство.

Последние новости Украины:

Напомним, жительница столицы размечталась о захвате органов власти и поплатилась.

Как сообщала Politeka, украинский чиновник в разгар боев с рф побывал на стажировке в москве, детали.

Также писала Politeka, в рядах ВСУ нашли "крота", которого завербовали в Бахмуте.