Как сообщили в главном управлении Нацполиции в Киеве, разоблачены два чиновника в растрате и присвоении бюджетных средств.

Правонарушителями оказались руководитель управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской районной в Киеве государственной администрации и директор частной фирмы.

Полицейские установили, что заказчик заключил договор с подрядчиком на проведение ремонтных работ в укрытии, но фактически работы выполнении не были.

Денежные средства – более 800 тысяч гривен, подельники присвоили.

"Фигуранты завладели деньгами, которые были назначены на проведение ремонтных работ в хранилище, однако фактически такая работа проделана не была, а деньги подельники присвоили себе", - говорится в сообщении полиции.

Правоохранители провели обыски по местам работы фигурантов и изъяли документы и другие доказательства преступной деятельности.

Злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, присвоение, растрата имущества совершены в особо крупных размерах или организованной группой.

Подозреваемым за содеянное грозит лишение свободы до двенадцати лет.

Последние новости Украины:

"Выбивал" деньги из фермеров: украинец попался с поличным, работая на ФСБ .

Как сообщала Politeka, предпринимательница "впарила" одесситам консервы непригодные для употребления: ущерб почти на миллион.

Также писала Politeka, в рядах ВСУ нашли "крота", завербованного в Бахмуте.