Так, сообщается, что актеры львовского театра "Воскресение" попали в аварию в Польше.

По информации пресс-службы полиции Подкарпатского воеводства, актеры театра ехали на 30-й Международный фестиваль уличного искусства, артисты готовили представление о Тарасе Шевченко.

Правоохранители Польши предполагают, что аварию мог спровоцировать 63-летний украинец, который "двигаясь по трассе А4 в направлении Кракова, заснул на прямом участке дороги".

польша

В результате аварии пострадали пять человек, трое из них были госпитализированы.

польша

В больницу, кроме водителя, госпитализировали двух женщин в возрасте 40 и 63 лет. К сожалению, водитель автобуса находится в тяжелом состоянии.

"Его транспортное средство съехало на обочину и наткнулось на ограждение. Впоследствии автобус от нее отскочил, повернулся на полосу движения и опрокинулся на правый бок. Полисмены проверили 63-летнего водителя установили, что он был трезв", – сообщили в пресс-службе полиции Подкарпатского воеводства.

Источник: Полиция Подкарпатского воеводства.

Ранее сообщалось, что в Польше украинец, познакомился с 25-летней украинкой. Мужчина предложил провести девушку к арендуемому жилью.

По дороге домой между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый начал избивать, и после задушил девушку. В ходе следствия, которое длилось с 2019 года - удалось собрать нужное количество доказательств для сообщения мужчине о подозрении. Сейчас подозреваемый находится под стражей без альтернативы внесению залога

Последние новости Украины:

Ужасное убийство женщины в Киеве – в полиции раскрыли, что произошло на самом деле.

Также сообщалось, что украинскую столицу ошеломило жестокое убийство - человека убили в популярном парке.

Кроме того Politeka.net писала, что отец в Киеве не выжил после встречи с сыном.