После подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области волонтеры и украинские военные делают все возможное, чтобы эвакуировать местных жителей. Во время этого россияне стреляют по эвакуционным бригадам. При эвакуации мирных граждан россияне убили 32-летнюю Татьяну Гришко.

Трагической новостью в Facebook поделились родственники и знакомые погибшей.

Татьяна Гришко жила в Голой Пристани. 8 июня она пыталась эвакуироваться со своими бабушкой и дедушкой, но россияне не дали людям ни единого шанса. Люди попали под обстрел.

В сети пишут, что женщина была беременной. От полученных травм она скончалась на месте трагедии.

"Вчера, спасая бабушку с дедушкой от наводнения, она попала под обстрел. Погибла золотая, красивая, отзывчивая девушка. Моя коллега. С ней погибла ее нерожденная дочь. За что забрали ее жизнь, россияне?!!!! За что вы убили ее неродившегося ребенка?!!! Она должна была родить и жить, просто жить. Я навсегда запомню тебя, твою улыбку, извини", - написала коллега погибшей Ольга Супрун.

Знакомые и родственники погибшей говорят о ней как о прекрасном, добром человеке. В один голос они твердят, что она была мастером своего дела. Подруга Татьяны Гришко написала, что женщине в июле должно было исполниться 33 года.

"Ты была искренняя, добрая, отзывчивая девушка. Была отличным парикмахером, мастером своего дела. Царства небесного тебе и твоей не рожденной дочери…", - написала Вероника Чепурна.

Последние новости Украины:

Напомним, на Волновахском направлении россияне нанесли авиаудар по Великой Новоселке.

Как сообщала Politeka, российские захватчики накрывают населенные пункты смертельным огнем.

Также писала Politeka, жизнь супругов из Бахмута оборвалась рядом с домом в Одессе.