В Польше произошла трагедия с украинцем. Так, на дороге в Шамотульском повете Великопольского воеводства пьяный водитель убил гражданина Украины. Более детально о том, что произошло сообщил пресс-секретарь польского города Шамотул Сандру Чуду.

камеры видеонаблюдения, дороги, машины

Сообщается, что пьяный водитель совершил наезд на 14-летнего нашего соотечественника, который передвигался на обочине на велосипеде. К сожалению, подросток скончался в больнице.

По информации местной полиции, водитель на автомобиле Seicento пытался притормозить, когда увидел на обочине двух велосипедистов, но не успел. В этот момент в него сзади на скорости влетел автомобиль Passat, за рулем которого находился пьяный водитель. В результате столкновения Seicento отбросило на встречную полосу, а водитель Passat совершил наезд на велосипедистов - которые оказались не в том месте и не вто время.

ДТП, велосипедист

В результате ДТП различные травмы получили пятеро человек. В их числе были и 14-летний подросток из Украины, который умер в больнице. Виновником оказался водитель автомобиля Passat. Полицейские прибыли на место трагедии и проверили водителя с помощью прибора Драгер, чтобы понять был ли он в нетрезвом состоянии.

В его организме обнаружили 1,6 промилле алкоголя. В данный момент мужчина задержан.

Источник: издание InPoland.

Последние новости Украины:

Напомним, житель Польши напал на украинскую семью и сломал женщине руку.

Как сообщала Politeka, массовая драка произошла между украинцами и поляками в Варшаве, детали.

Также Politeka писала, поляк спас младенца из Украины, момент попал на видео.