Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 16 июня.

Так, на Волновахском направлении зафиксировано 17 артобстрелов Угледара и окрестностей. На Донецком направлении оккупанты накрыли огнем Красногоровку, Константиновку, Екатериновку и Елизаветовку Марьинской общины.

"На Горловском направлении в Северном Торецкой общины ранены 5 человек, повреждены 8 домов, заведение культуры, админздание и инфраструктурный объект. Еще 1 админздание повреждено в Нью-Йорке. В Константиновке повреждены 4 дома. В Соледарской общине под обстрелами Васюковка и Раздоловка" , – сообщил глава ОВА.

Что касается Лисичанского направления, там враг 7 раз обстрелял Лиманскую общину, повредил дом в Северске.

За сутки россияне ранили 10 жителей Донетчины. Всего за время полномасштабного вторжения оккупанты убили 1562 человека в Донецкой области, еще 3702 - ранили. Это данные без учета Мариуполя и Волновахи - там невозможно установить точное количество жертв.

Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщил, что в ночь на 16 июня российская армия ударила из реактивной и ствольной артиллерии по селу Новоберислав. Враг вел прицельный обстрел жилых домов. Из-за попадания в один из домов погибли супруги. Женщина погибла на месте, мужчину пытались спасти врачи, однако от полученных ранений он скончался по дороге в больницу.

Последние новости Украины:

Начинают проявляться новые страшные последствия подрыва Каховской ГЭС.

Также сообщалось о ночной атаке "Шахедов" на Украину.

Небо под Курском стало красным после взрыва.