На известного волонтера Карэна из Херсона напали двое членов "мафии черных перевозчиков" и сильно избили его. Волонтеры обратились к ораганам власти, чтобы они взяли этот вопрос под контроль. Об этом сообщили в Telegram-канале волонтерской группы, лидером которой является пострадавший.

По данным волонтерской команды, напавшие — члены так называемой "мафии черных перевозчиков", которые наживаются на беде людей, требуя большие деньги за эвакуацию из города, тогда как волонтеры делают это бесплатно.

Волонтеры рассказали, что Карен, которого избили перевозчики, особенно ненавистен для них. Дело в том, что Карен не только давно и регулярно бесплатно вывозит людей из опасных зон, но также организовал и скоординировал много других волонтеров, причем не только из Херсона и области, но из многих других регионов Украины и некоторых стран Европы.

Как написала одна из волонтеров Мария, до нападения "барыги" кричали волонтерам, что "уничтожат их технику". После того, как Карэна избили, приехали сотрудники полиции. Однако они "вели себя странно" и дружественно общались с нападающими, намекая, что тут нет состава преступления. Правоохранители просили волонтеров просто уйти.

Волонтеры зафиксировали увечья в больнице и пошли с ними в отделение полиции. Сначала сотрудники не хотели принимать их, но после вмешательства некоторых правоохранителей и юристов, заявление приняли.

Последние новости Украины:

Напомним, призывать планируют еще одну категорию мужчин, кого еще хотят мобилизировать.

Как писала Politeka, на Львовщине судили солдата, в чем причина.

Также Politeka писала, что адвокат сообщила, на какие выплаты могут рассчитывать мобилизованные украинцы.