Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 22 июня.

Поздно вечером 21 июня россияне нанесли ракетный удар по Покровску — ранили 5 человек, в том числе 11-летнего парня. В городе повреждено 15 домов.

Под утро оккупанты обстреляли Рай-Александровку Николаевской общины. Там повреждены дома, хозяйственные постройки, линии электропередач.

"На Горловском направлении многочисленным обстрелам подверглась Торецкая община: в Щербиновке повреждены 49 домов, админздание и школа, в Нью-Йорке поврежден дом. Также повреждены 3 дома в Никифоровке Соледарской общины и 1 дом в Часовоярской общине", — сообщил председатель ОВА.

Что касается Лисичанского направления, в Северске в результате артиллерийских и авиаобстрелов повреждены три дома. Еще один дом поврежден в Торском Лиманской общины.

За сутки количество жертв россиян в Донецкой области возросло на одного погибшего — в Часовом Яру. Еще 6 человек в области за сутки получили ранения.

Всего за время полномасштабного вторжения оккупанты убили 1569 человек в Донецкой области, еще 3717 - ранили. Это данные без учета Мариуполя и Волновахи - там невозможно установить точное количество жертв.

Последние новости Украины:

Страшный взрыв в многоэтажке в Киеве, квартиры охватило пламя.

Также сообщалось, что огромная воронка образовалась после нового ракетного удара.

Кроме того, Politeka.net писала, что ВСУ ударили по логову оккупантов на берегу моря.