Российские военные преступники 22 июня открыли огонь по Херсону. Сегодня в обед армия российской федерации обстреляла жилой дом. Из-за вражеского удара в собственном дворе ранения получили два человека. Появились детали и видео с места проишествия. Об обстреле сообщил в Telegram глава Херсонской ОГА Александр Прокудин.

Он рассказал, что в обед в четверг армия россии ударила по жилому дому. Двое гражданских пострадали в собственном дворе. Это 86-летняя женщина и 25-летний парень. Они в тяжелом состоянии, врачи борются за жизнь пострадавших.

Также под вражеский огонь попали студенты-волонтеры из Ривне, которые помогали херсонцам. Это два молодых парня, 25 и 23 лет.

"У них ранения средней степени тяжести, медики оказывают им помощь", – написал Прокудин.

Свидетельница произошедшего рассказала в деталях об атаке и о том, что происходило после этого.

"Хорошо, что скорая очень быстро отозвалась и приехала сюда, иначе люди бы не пережили обстрела. Я позвонила "103", потому что раненые кричали: "Скорую сюда". Один снаряд попал во двор. Там были люди. Бабушка с внуком. Вот женщина жива, а вот что будет с парнем непонятно. У него тяжелые ранения", - рассказала жительница многоквартирного дома.

Последние новости Украины:

Напомним, армия рф поставила своих офицеров под удар ВСУ, в чем причина.

Как сообщала Politeka, путин может повторить трагедию на рф, чтобы обвинить Украину.

Также Politeka писала, ВСУ постепенно подбирается к главной цели в Крыму, что известно.