Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов рассказал об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 24 июня

Так, прошлой ночью враг ударил ракетами С-300 по Харькову. Одна ракета попала в землю в промышленной зоне Холодногорского района, повреждено 10 легковых автомобилей. Вторая – в землю в Слободском районе. Повреждена газовая труба, выбиты окна соседнего здания, произошел пожар. Предварительно, без пострадавших.

Также сообщается, что за прошедшие сутки российские оккупанты продолжали обстреливать прифронтовые и приграничные населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области.

дым, пожар

"В с. Ольховатка Купянского района повреждено здание магазина. В г. Волчанск повреждены здания мясокомбината, произошел пожар. В результате минометного обстрела пгт Вильча Чугуевского района, повреждено частное домовладение. В с. Чернещина Изюмского района в результате артиллерийского обстрела жилой дом и хозяйственные постройки", — пишет глава ОВА.

Кроме того, в селе Артемовка Чугуевского района 73-летний местный житель в лесу поднял с земли взрывоопасный предмет, который сдетонировал. Раненого мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести.

В Харьковской области продолжаются работы по разминированию: за сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 70 взрывоопасных предметов.

Последние новости Украины:

Пригожин ведет "вагнеровцев" "на Москву", мятеж быстро набирает обороты.

Также сообщалось, что ВСУ обнаружили слабые места в обороне врага.

Оккупантам не удастся удержать Крым и они об этом знают.