В Кировоградской области директор профессионально-технического училища продал семена подсолнечника по заниженной цене, нанеся заведению ущерб более чем на 800 тыс. гривен.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По данным следователей, еще в 2020 году между профессионально-техническим училищем и местной фермой был заключен договор на возделывание и выращивание сельхозкультур на сельскохозяйственных образовательных землях.

Однако уже после уборки урожая подозреваемый занизил цену выращенного урожая подсолнечника.

Зная уровень рыночных цен на семена подсолнечника, директор образовательного учреждения намеренно определил стоимость продукции по значительно более низкой цене от действительной рыночной стоимости.

гривна, деньги, выплаты

Таким образом, в результате противоправных действий руководителя учебного заведения нанесен ущерб более чем на 800 тыс гривен.

В офисе генпрокурора сообщили, что руководителю училища поставлено в известность о подозрении в злоупотреблении служебным положением по ч.2 ст. 364 УК.

полиция, полицейское авто

О подозрении по ч.4 ст.191 УК доложено и руководителю фермерского хозяйства.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: 368.media.

Ранее сообщалось, что экс-чиновник Госгеокадастра в Житомирской области присвоил почти треть земель местной общины. Он действовал в ущерб государственным интересам Украины и прикрывался высокими должностями, занимаясь коррупционными схемами.

Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.

Как сообщала Politeka, в Днепропетровской области украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.

Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ в Днепропетровской области.