На взятке сгорели два заместителя председателя Военно-гражданской администрации. В частности известно, что НАБУ и САП задержали председателя Тернопольского облсовета и двух заместителей председателя Тернопольской ВГА. Больше деталей сообщили в пресс-службе НАБУ.

По данным следствия, задержанные требовали почти 1,8 млн. грн. у владельца предприятия и волонтера за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского облсовета.

В сообщении НАБУ говорится, то после передачи третьего транша в размере более 600 тыс. грн председателя Тернопольского областного совета и двух заместителей председателя Тернопольской военно-гражданской администрации задержали на горячем.

Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении. Предварительная квалификация – ч.4 ст.368 УК Украины. Расследование этих фактов НАБУ и САП приступили по заявлению гражданина, у которого задержанные требовали средства.

Председателем Тернопольского облсовета Михаил Головко, имена других двух задержанных неизвестны, как и предпринимателя, который обратился в правоохранительные органы. Головко был народным депутатом 7-го и 8-го созывов Верховной Рады.

Последние новости Украины:

Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.

Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.

Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.